• Расписание круизов на теплоходе "Бородино" 2018 год

    "Бородино" - комфортабельный полностью модернизированный 2-палубный теплоход 305 проекта.
    Отличительные особенности: уют и комфорт.
    На теплоходе всего 37 кают. ВСЕ каюты с удобствами. На средней палубе: двухместные одноярусные каюты, на главной палубе: двух, трех и четырехместные каюты. На судне имеются два носовых салона, два ресторана (верхний и нижний), уютный бар, сауна, детский и музыкальный салоны.

    +10% сезонная скидка на некоторые рейсы при покупке до 25 декабря 2017 года
    цена в таблице указана без учета скидки

    Цена на 1 человека за круиз

    Даты круиза Дни Маршрут В
    1-местн. с частичн. удобств Б
    с удобств
    гавная палуба 1Б
    с удобств
    гавная палуба А
    с удобств
    средняя палуба 1А
    с удобств
    средняя палуба 1кл
    с удобств
    средняя палуба 1
    1-местн.
    с удобств
    средняя палуба ПЛ
    Полу люкс Л
    Люкс 27.04.2018
    19:30
    01.05.2018
    20:00 5 Нижний Новгород - Павлово - Муром - Касимов - Константиново - Москва (ЮРВ) 17000 18900 19900 21900 22900 22900 28900 28900 31500 02.05.2018
    12:00
    08.05.2018
    14:00 7 Москва (ЮРВ) - Константиново - Павлово - Муром - Касимов - Рязань - Москва (ЮРВ) 21100 23400 24500 28700 30100 30100 37100 37100 42000 08.05.2018
    19:30
    10.05.2018
    20:00 3 Москва (ЮРВ) - Константиново - Москва (ЮРВ) 10600 11700 12300 13500 14100 14100 16500 16500 18600 11.05.2018
    12:00
    20.05.2018
    11:00 10 Московская кругосветка
    Москва (ЮРВ)
    - Константиново - Рязань - Касимов - Муром - Павлово - Нижний Новгород - Плёс - Кострома - Ярославль - Коприно - Мышкин - Калязин - Москва (СРВ) 34200 38000 40000 45000 47000 47000 55000 55000 62000 20.05.2018
    19:30
    31.05.2018
    20:00 12 Московская кругосветка + Казань
    Москва (СРВ)
    - Калязин - Рыбинск - Тутаев - Плёс - Макарьев - Свияжск - Казань - Мариинский посад - Чебоксары - Н. Новгород - Муром - Касимов - Константиново - Москва (ЮРВ) 41100 45600 48000 54000 56400 56400 66000 66000 74400 01.06.2018
    17:30
    03.06.2018
    20:00 3 Москва (ЮРВ) - Константиново - Москва (ЮРВ) 10800 11900 12500 13700 14300 14300 16800 16800 18900 04.06.2018
    12:00
    10.06.2018
    14:00 7 Москва (ЮРВ) - Константиново - Павлово - Муром - Касимов - Рязань - Москва (ЮРВ) 24600 27300 29400 32200 33600 33600 39200 39200 44800 10.06.2018
    17:30
    12.06.2018
    20:00 3 Москва (ЮРВ) - Константиново - Москва (ЮРВ) 12200 13500 13900 15600 16200 16200 19200 19200 21000 13.06.2018
    13:30
    22.06.2018
    11:00 10 Московская кругосветка
    Москва (ЮРВ)
    - Константиново - Касимов - Муром - Павлово - Нижний Новгород - Плёс - Кострома - Ярославль - Коприно - Мышкин - Калязин - Москва (СРВ) 37800 42000 44000 50000 52000 52000 64000 64000 70000 22.06.2018
    19:30
    05.07.2018
    11:00 14 Москва (СРВ) - Калязин - Весьегонск - Череповец (Белозерск) - Горицы - Кузино - Ирма (Вологда) - Рыбинск - Чкаловск - Нижний Новгород - Плёс - Кострома - Тутаев - Брейтово - Коприно - Углич - Москва (СРВ) 56700 63000 65200 72800 75600 75600 89600 89600 98000 05.07.2018
    19:30
    18.07.2018
    14:00 14 Московская кругосветка + река Сура
    Москва (СРВ)
    - Калязин - Рыбинск - Тутаев - Плёс - Макарьев - Свияжск - Казань - Болгары - Тетюши - Мариинский посад - Козьмодемьянск - Сурские зори (р.Сура г.Ядрин) - Нижний Новгород - Муром - Касимов - Константиново - Москва (ЮРВ) 56700 63000 65200 72800 75600 75600 89600 89600 98000 18.07.2018
    17:30
    01.08.2018
    22:00 15 Московская кругосветка + Казань
    Москва (ЮРВ)
    - Константиново - Касимов - Муром - Павлово - Нижний Новгород - Казань - Елабуга - Чистополь - Ульяновск - Самара - Болгары - Тетюши - Чебоксары - Городец - Тутаев - Москва (СРВ) 60800 67500 69800 78000 81000 81000 96000 96000 105000 02.08.2018
    10:00
    10.08.2018
    13:00 9 Москва (СРВ) - Мышкин - Плёс - Макарьев - Чебоксары - Нижний Новгород - Ярославль - Калязин - Москва (СРВ) 36500 40500 42000 46800 48600 48600 57600 57600 63000 10.08.2018
    17:30
    12.08.2018
    22:00 3 Москва (СРВ) - Углич - Москва (СРВ) 12200 13500 13900 15600 16200 16200 19200 19200 21000 13.08.2018
    19:30
    20.08.2018
    15:00 8 Москва (СРВ) - Калязин - Рыбинск - Тутаев - Чкаловск - Нижний Новгород - Плёс - Кострома - Мышкин - Москва (СРВ) 32400 36000 37200 41600 43200 43200 51200 51200 56000 20.08.2018
    19:30
    31.08.2018
    09:00 12 Москва (СРВ) - Калязин - Рыбинск - Тутаев - Плёс - Макарьев - Свияжск - Казань - Болгары - Тетюши - Чебоксары - Нижний Новгород - Кострома - Москва (СРВ) 41100 45600 47000 55200 57600 57600 68400 68400 75600 31.08.2018
    19:30
    09.09.2018
    20:00 10 Московская кругосветка
    Москва (СРВ)
    - Калязин - Ярославль - Плёс - Нижний Новгород - Павлово - Муром - Касимов - Рязань - Константиново - Москва (ЮРВ) 31500 35000 36500 43000 45000 45000 54000 54000 60000 10.09.2018
    10:00
    22.09.2018
    20:00 13 Московская кругосветка + Казань
    Москва (ЮРВ)
    - Константиново - Касимов - Муром - Павлово - Макарьев - Казань - Елабуга - Нижнекамск - Болгары - Тетюши - Чебоксары - Нижний Новгород - Плёс - Кострома - Мышкин - Углич - Москва (СРВ) 37500 41600 43000 52000 54600 54600 66300 66300 74100 23.09.2018
    12:30
    28.09.2018
    20:00 6 Москва (СРВ) - Углич - Плёс - Ярославль - Рыбинск - Мышкин - Калязин - Москва (СРВ) 17200 19200 20000 24000 25200 25200 30600 30600 34200 29.09.2018
    10:00
    06.10.2018
    20:00 8 Москва (СРВ) - Углич - Кострома - Плёс - Макарьев - Нижний Новгород - Ярославль - Мышкин - Калязин - Москва (СРВ) 21600 24000 24900 30400 32000 32000 39200 39200 44000 07.10.2018
    10:00
    12.10.2018
    09:00 6 Москва (СРВ) - Мышкин - Кострома - Ярославль - Тутаев - Калязин - Москва (СРВ) 15200 16800 17700 18600 22800 22800 28200 28200 31800 12.10.2018
    14:30
    14.10.2018
    22:00 3 Москва (СРВ) - Мышкин - Москва (СРВ) 8100 9000 9400 10200 11400 11400 13500 13500 15900 15.10.2018
    12:30
    19.10.2018
    09:00 5 Москва (СРВ) - Углич - Мышкин - Ярославль - Плёс - Нижний Новгород 11300 12500 13200 14000 17500 17500 22000 22000 25000 Даты круиза Дни Маршрут В
    1-местн. с частичн. удобств Б
    с удобств
    гавная палуба 1Б
    с удобств
    гавная палуба А
    с удобств
    средняя палуба 1А
    с удобств
    средняя палуба 1кл
    с удобств
    средняя палуба 1
    1-местн.
    с удобств
    средняя палуба ПЛ
    Полу люкс Л
    Люкс

    В таблице цена за 1 человека за круиз.

    В цену речного круиза (путевки) входит:

    проезд в каюте соответствующей категории, 3-х разовое питание, экскурсии в городах и развлекательные программы на борту теплохода.

    В цену речного круиза (путевки) НЕ входит:

    проезд до места посадки на теплоход и от места высадки, напитки и закуски в барах, телефонные переговоры и прочие дополнительные услуги. 

    Скидки:

    • Дети до 5 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсий.
    • 20% - детям до 12 лет включительно скидка на основное место кроме кают категории Люкс, Полулюкс, 1-местные.
    • За размещение 3-го, 4-го человека: в каютах категории «Люкс», «П/люкс» - 2500 руб./день с человека - размещение на раскладном 1,5-спальном диване.
    • За размещение 3-го, 4-го человека: в каютах категории  I класс, категории А - 2000 руб/день с человека - размещение на раскладном 1,5-спальном диване.
    • За размещение 2-го человека: в каютах категории  «1» и «1А» (1-местная) - 2000 руб/день с человека - размещение на раскладном 1,5-спальном диване.
    • В каютах категории «Б» и «1Б» на верхние места - скидка 30%.

    СРВ - Северный речной вокзал г.Москвы (метро станция “Речной вокзал)
    ЮРВ - Южный речной вокзал г.Москвы (метро станция “Коломенская”)

    Обозначение кают на теплоходе "Бородино"

    ВСЕ каюты с удобствами.
    категория А - 2-местная 1-ярусная каюта с удобствами, кондиционером и холодильником.
    категория Б - 3,4-местная каюта с удобствами.
    1-местная каюта Одноместные каюты в носовой и центральной части средней палубы. Каюты укомплектованы раскладным диваном. В каюте душ, туалет, умывальник, холодильник, кондиционер.
    ЛЮКС Двухместная двухкомнатная каюта на средней палубе. В каюте имеются: двухспальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, видеодвойка, душ, туалет,умывальник.
    П/ Люкс Двухместная однокомнатная каюта на средней палубе. В каюте имеются: двухспальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, душ, туалет, умывальник.

    Каюта категории Люкс на теплоходе 'Бородино', речные круизы.«Люкс»
    2-комнатная 2-местная каюта на средней палубе.
    В каюте: 2-спальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, видеодвойка, санузел (душ, туалет, умывальник).
    Каюты № Люкс.
    Фото каюты категории Люкс >>> Каюта категории Полулюкс на теплоходе 'Бородино', речные круизы.«Полулюкс»
    1-комнатные 2-местные каюты на средней палубе.
    В каюте: 2-спальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, санузел (душ, туалет, умывальник).
    Каюты № 5, 6, 7, 8.
    Фото каюты категории Полулюкс >>> Каюта категории 1-местная на теплоходе 'Бородино', речные круизы.1-местная
    1-местные каюты на средней палубе со всеми удобствами.
    В каюте: диван, шкаф, кондиционер, санузел (умывальник, душ, туалет), обзорное окно.
    Каюты №:.
    Фото и описание кают категории 1-местная >>> Каюта категории 1 на теплоходе 'Бородино', речные круизы.1-й класс
    2-местные одноярусные каюты в носовой части средней палубы со всеми удобствами.
    В каюте: 2 раскладных дивана, душ, туалет, умывальник, холодильник, кондиционер.
    Каюты укомплектованы раскладными диванами, что дает возможность дополнительного размещения 1-2 туристов. 
    Каюты  №: 1, 2, 3, 4, 9, 12а.
    Фото и описание кают категории 1-й класс >>> Каюта категории А на теплоходе 'Бородино', речные круизы.А
    2-местные одноярусные каюты в центральной и кормовой части средней палубы со всеми удобствами.
    В каюте: 2 раскладных дивана, душ, туалет, умывальник.
    Каюты укомплектованы раскладными диванами, что дает возможность дополнительного размещения 1-2 туристов. 
    Каюты № 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23.
    Фото и описание кают категории А >>> Каюта категории Б 3-местные на теплоходе 'Бородино', речные круизы.Б - 3-местные
    3-местные2-ярусные каюты на главной палубе со всеми удобствами.
    В каюте: 2 мягкие полки внизу (1-ярусное расположение), санблок (душ, туалет, умывальник), дополнительные места (1 мягкая полка верхнего расположения). 
    Каюты №: 24-37.
    Фото и описание кают категории Б 3-местные >>> Каюта категории Б 4-местные на теплоходе 'Бородино', речные круизы.Б - 4-местные
    4-местные2-ярусные каюты на главной палубе со всеми удобствами.
    В каюте: 2 мягкие полки внизу (1-ярусное расположение), санблок (душ, туалет, умывальник), дополнительные места (2 мягкие полки верхнего расположения). 
    Каюты №: 24-37.
    Фото и описание кают категории Б 4-местные >>> Каюта категории 1-местные Без удобств на теплоходе 'Бородино', речные круизы.1-местная Без удобств
    1-местные 1-ярусные каюты без удобств (удобства общественные), в каюте только умывальник с горячей и холодной водой .
    В каюте: 1 односпальный диван, шкаф.  
    Каюты № 103,105-114.
    Фото и описание кают категории 1-местная без удобств >>>

     

    Фото и описание теплохода "Бородино"

     

    Экскурсионная программа круизов теплохода "Бородино" в навигацию 2017 года

    Круиз: 30 апреля 2017 г. в 10:00 - 4 мая 2017 г. в 20:00
    Дней/ночей: 5/4
    Нижний Новгород-Павлово-Муром-Касимов-Константиново-Москва (ЮРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (30.04) Нижний Новгород
    10:00 Посадка, отправление (обед) Павлово
    17:00-21:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея. 2
    (01.05) Муром
    08:00-20:00 Основная экскурсия:
    «Город древний над тихой Окой»
    пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея.
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Мастер – класс по росписи пряников «Пряничная сказка», чаепитие с пирогом. (1 час)
    2. Автобусная экскурсия в с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца. (2 час) 3
    (02.05) Касимов
    08:00-13:00 Основная экскурсия:
    «Касимов – младший брат Москвы»
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа) 4
    (03.05) Константиново
    13:30-17:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 5
    (04.05) Москва (ЮРВ)
    20:00 Прибытие, высадка (ужин)

    Круиз: 5 мая 2017 г. в 12:00 - 9 мая 2017 г. в 20:00
    Дней/ночей: 5/4
    Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Москва (ЮРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (05.05) Москва (ЮРВ)
    12:00 Посадка, отправление (обед) 2
    (06.05) Константиново
    09:30-13:30 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 3
    (07.05) Касимов
    14:00-19:00 Основная экскурсия:
    «Касимов – младший брат Москвы»
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар» (3 часа). 4
    (08.05) Переход День на борту 5
    (09.05) Москва (ЮРВ)
    20:00 Прибытие, высадка (ужин)

    Круиз: 10 мая 2017 г. в 12:00 - 19 мая 2017 г. в 09:00
    Дней/ночей: 10/11
    Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Муром-Павлово-Нижний Новгород (Дивеево)-Плёс-Ярославль (Ростов Великий)-Мышкин-Углич-Калязин-Москва (СРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (10.05) Москва (ЮРВ)
    12:00 Посадка, отправление (обед) 2
    (11.05) Константиново
    09:30-13:30 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 3
    (12.05) Касимов
    14:00-19:00 Основная экскурсия:
    «Касимов – младший брат Москвы»
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа) 4
    (13.05) Муром
    08:00-12:00 Основная экскурсия:
    «Город древний над тихой Окой»
    пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея. Павлово
    18:00-22:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея. 5
    (14.05) Нижний Новгород (Дивеево)
    08:00-21:00 Основная экскурсия на выбор:
    «Город над Волгой и Окой»
    обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. 
    Обзорная экскурсия по Нижний Новгороду, посещение Музея-усадьбы купца Рукавишникова, поездка на канатной дороге. (4 часа)
    2. Поездка в с. Дивеево Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. (примерно 11 часов)
    3. Автобусная экскурсия по Нижний Новгороду и Городцу. (7 часов) 6
    (15.05) Плёс
    13:00-21:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
    Дополнительная экскурсия:
    Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея. 7
    (16.05) Ярославль
    (Ростов Великий)
    08:00-20:00 Основная экскурсия:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. 
    «Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
    2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с поездкой в г. Ростов Великий. (5 часов)
    3. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря.
    (4 часа) 8
    (17.05) Мышкин
    08:00-14:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
    2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. «Авдотьин чай»
    фольклорно-развлекательная программа. (группа от 25 до 35 чел.)
    2. «Дворец Мыши» туристический комплекс. Углич
    16:00-22:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
    2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
    3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Музей ремёсел и творчества (1 час)
    2. Музей городского быта (экскурсия + интерактив + чаепитие) (1 час)
    3. Музей ГЭС (1 час) 9
    (18.05) Калязин
    08:00-11:00 Основная экскурсия:
    «Кружевная песня Калязина» 
    Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа) 10
    (19.05) Москва (СРВ)
    09:00 Прибытие, высадка (завтрак)

    Круиз: 19 мая 2017 г. в 14:30 - 21 мая 2017 г. в 15:00
    Дней/ночей: 3/2
    Москва (СРВ)-Тверь-Москва (СРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (19.05) Москва (СРВ)
    14:30 Посадка, отправление (обед) 2
    (20.05) Тверь
    12:00-19:00 Основная экскурсия:
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея Городская усадьба (купеческий быт).
    Дополнительная экскурсия:
    «Приходите в мой дом» Тематическая автобусная экскурсия по городу для поклонников творчества М.Круга. (4 часа) 3
    (21.05) Москва (СРВ)
    15:00 Прибытие, высадка (обед)

    Круиз: 21 мая 2017 г. в 21:30 - 30 мая 2017 г. в 10:00
    Дней/ночей: 10/9
    Москва (СРВ)-Калязин-Ярославль-Плёс-Нижний Новгород-Павлово-Муром-Касимов-Константиново-Коломна-Москва (ЮРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (21.05) Москва (СРВ)
    21:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (22.05) Калязин
    18:45-21:45 Основная экскурсия:
    «Кружевная песня Калязина» 
    Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа) 3
    (23.05) Ярославль
    13:00-20:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. 
    «Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
    2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с поездкой в г. Ростов Великий. (5 часов)
    3. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря.
    (4 часа) 4
    (24.05) Плёс
    08:00-13:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
    Дополнительная экскурсия:
    Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея. 5
    (25.05) Нижний Новгород
    08:00-20:00 Основная экскурсия:
    «Город над Волгой и Окой»
    обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. 
    Обзорная экскурсия по Нижний Новгороду, посещение Музея-усадьбы купца Рукавишникова, поездка на канатной дороге. (4 часа)
    2. Поездка в с. Дивеево Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. (примерно 11 часов)
    3. Автобусная экскурсия по Нижний Новгороду и Городцу. (7 часов) 6
    (26.05) Павлово
    08:00-11:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея. Муром
    17:00-21:00 Основная экскурсия:
    «Город древний над тихой Окой»
    пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея. 7
    (27.05) Касимов
    09:00-14:00 Основная экскурсия:
    «Касимов – младший брат Москвы»
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа) 8
    (28.05) Константиново
    14:00-18:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 9
    (29.05) Коломна
    08:00-22:00 Основная экскурсия:
    «Коломна – мой город старинный» Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по территории Коломенского кремля и посещением Свято-Троицкого Ново-Голутвинского женского монастыря. (4 часа).
    преображенского Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. «Фабрика коломенской пастилы». Автобусная экскурсия с посещением Музейной фабрики пастилы.
    2. "Душистыя радости" или помыться по- коломенски. Автобусная экскурсия с интерактивной программой в музее мыла с мастер-классом.
    3. г. Зарайск автобусная экскурсия в с посещением Зарайского кремля и целительного святого источника «Белый колодец». (4 часа) 10
    (30.05) Москва (ЮРВ)
    10:00 Прибытие, высадка (завтрак)

    Круиз: 5 июня 2017 г. в 19:30 - 10 июня 2017 г. в 14:00
    Дней/ночей: 6/5
    Москва (ЮРВ)-Костантиново-Касимов-Коломна-Москва (ЮРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (05.06) Москва (ЮРВ)
    19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (06.06) Костантиново
    17:00-20:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 3
    (07.06) Касимов
    17:00-22:00 Основная экскурсия:
    «Касимов – младший брат Москвы» 
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа) 4
    (08.06) Переход День на борту 5
    (09.06) Коломна
    08:00-22:00 Основная экскурсия:
    «Коломна – мой город старинный» Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по территории Коломенского кремля и посещением Свято-Троицкого Ново-Голутвинского женского монастыря. (4 часа).
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. «Фабрика коломенской пастилы». Автобусная экскурсия с посещением Музейной фабрики пастилы.
    2. "Душистыя радости" или помыться по- коломенски. Автобусная экскурсия с интерактивной программой в музее мыла с мастер-классом.
    3. г. Зарайск автобусная экскурсия в с посещением Зарайского кремля и целительного святого источника «Белый колодец». (4 часа) 5
    (10.06) Москва (ЮРВ)
    14:00 Прибытие, высадка (обед)

    Круиз: 10 июня 2017 г. в 19:30 - 12 июня 2017 г. в 20:00
    Дней/ночей: 3/2
    Москва (ЮРВ)-Константиново-Москва (ЮРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (10.06) Москва (ЮРВ)
    19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (11.06) Константиново
    17:00-19:30 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 3
    (12.06) Москва (ЮРВ)
    20:00 Прибытие, высадка (ужин)

    Круиз: 13 июня 2017 г. в 12:00 - 3 июля 2017 г. в 17:00
    Дней/ночей: 21/20
    Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Муром-Павлово-Нижний Новгород-Макарьево-Чебоксары-Казань-Мамадыш-Елабуга-Сарапул-Пермь-Березники-Пермь-Чайковский-Нижнекамск-Чистополь-Козьмодемьянск-Городец-Кострома-Ярославль-Мышкин-Москва (СРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (13.06) Москва (ЮРВ)
    12:00 Посадка, отправление (обед) 2
    (14.06) Константиново
    10:00-13:30 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 3
    (15.06) Касимов
    11:30-20:00 Основная экскурсия:
    «Касимов – младший брат Москвы»
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа)
    Дополнительная экскурсия:
    «Гусь-Железный-Погост»
     автобусная экскурсия. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского  Погоста. (3 часа) 4
    (16.06) Муром
    08:00-12:00 Основная экскурсия:
    «Город древний над тихой Окой»
    пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея. Павлово
    18:00-21:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея. 5
    (17.06) Нижний Новгород
    08:00-13:00 Основная экскурсия:
    «Город над Волгой и Окой»
    обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа) Макарьево
    18:00-22:00 Основная экскурсия:
    Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря. 6
    (18.06) Чебоксары
    08:00-20:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной»
    обзорная пешеходная экскурсия по городу + Музей вышивки. (2,30 часа)
    2. «Задушевная песнь города» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Введенского собора или мужского монастыря и отдела русского искусства ЧГХМ.
    (2,30 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Пусть блаженствует душа
    - обзорная автобусная экскурсия по городу+обрядовая дегустация+Музей Пива. (3 часа)
    2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа)
    3. «Лист дубовый - лист кленовый!» - автобусная экскурсия Чебоксары-Йошкар-Ола (100 км) + музей (доп.плата). (6 часов) 7
    (19.06) Казань
    08:00-16:00 Основная экскурсия:
    Обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», парк Тысячелетия, Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое. 
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Автобусная экскурсия в Раифский монастырь. Овеянная легендами земля. Архитектурный комплекс ХVII-ХIХ веков. 6 действующих храмов, чудотворная икона Грузинской Божьей матери, святой источник, заповедное озеро. (4 часа)
    2. Автобусная экскурсия в Государственный историко-архитектурный музей- Заповедник  «Остров Град Свияжск». (6 часов) 8
    (20.06) Мамадыш
    08:30-13:00 Основная экскурсия:
    Автобусная обзорная экскурсия по городу, посещение целебного источника «Святая Чаша», посещение центральной мечети города Мамадыш, церкви преп.Ксении Римляныни, прогулка по исторической улице Советская, прогулка по Набережной с поющими фонтанами, посещение сквера «Яшлек». (2,30 часа)  Елабуга
    16:30-22:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «В их именах величие России…» Обзорная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, Дом-музей художника-пейзажиста И.И.Шишкина, Дом памяти М.Цветаевой, Музей «Портомойня», Музей-усадьба кавалерист-девицы Надежды Дуровой, Музей уездной медицины им. В.М.Бехтерева. (5 часов)
    2. «Сельские традиции». Обзорная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города, живого уголка, музея-театра «Трактир», поездка в село Морты с посещением агротуристического комплекса «Наследие» с единственным в Татарстане музеем пчеловодства, музей сельского подворья, дегустация чая на травах с медом. (5 часов) 9
    (21.06) Сарапул
    16:00-19:00 Основная экскурсия:
    «Знакомьтесь, Сарапул!»? 
    Автобусная обзорная экскурсия по Сарапулу. Это один из красивейших старинных купеческих городов, расположенных на правом берегу реки Камы. В настоящее время в городе более ста памятников истории и архитектуры. В ходе обзорной экскурсии по городу вы посетите знаковые места Сарапула, увидите красоту старинного купеческого города, познакомитесь с Прикамьем, приобщитесь к историко-культурному наследию, которое с любовью сохраняется горожанами. Так же у вас будет возможность насладиться панорамными видами на р. Каму и Закамье с горы – Урал, увидеть символ города - пожарную каланчу. (2 часа)
    Дополнительная экскурсия:
    Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением усадьбы «Дача Башенина». 10
    (22.06) Пермь
    17:30-(1-й день)
    Свободное время
    Дополнительно:
    Посещение Пермского театра Оперы и балета. 11
    (23.06) Пермь
    (2-й день-19:00) Экскурсии на выбор:
    1.
    Обзорная автобусная экскурсия по городу и автобусная экскурсия в архитектурно-этнографический музей Хохловка. Экскурсия  расскажет о прошлом и настоящем города, памятниках архитектуры и культуры, о знаменитых людях Перми. Во время экскурсии Вы посетите  музей артиллерии под открытом небом. Экскурсия продолжится в загородном музее-заповеднике Хохловка, где Вы увидите памятники деревянной архитектуры Пермской области конца ХVII-начала XX вв. Продолжительность экскурсии 7 часов.
    2. Обзорная автобусная экскурсия по городу и автобусная экскурсия в подземный музей 52 ракетной дивизии в ЗАТО «Звездный», которая познакомит с достяжениями ракетных войск страны. 12
    (24.06) Березники
    10:00-18:00   13
    (25.06) Пермь
    08:00-19:00 Свободное время
    Дополнительная экскурсия:
    1.
    Автобусная экскурсия с посещением Кунгурской Ледяной пещеры (время в пути около 2 часов. От г. Пермь 100 км). Вам расскажут историю Сибирского тракта, о богатствах природы уральского края, историю открытия Кунгурской Ледяной пещеры (общая продолжительность 7 часов). Внимание! Просьба взять с собой теплую одежду.
    2. Автобусная экскурсия в Урала-Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь. (от г. Пермь 120 км.)  (7 часов) 14
    (26.06) Чайковский
    13:00-18:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. 
    Пешеходная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея (2 часа).
    2. Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением архитектурно-этнографического комплекса «Сайгатка». Вы посетите избу крестьянина-старообрядца конца 18 века. Уникальность избы состоит в том, что в ней полностью сохранилась первоначальная планировка и мебель (2 часа). 
    Дополнительная экскурсия:
    Автобусная экскурсия в г. Воткинск - родину П.И. Чайковского. Семья Чайковских жила в городе 11 лет. В г. Воткинск появились на свет четверо их детей. В 1840 году в доме № 1 на улице Господской родился П.И.Чайковский. В 2013 году начались масштабные работы, которые были завершены в юбилейном 2015 году. Был отреставрирован мемориальный дом, где родился композитор, отремонтировано фондохранилище и выставочный зал, благоустроена территория. Появилась просторная гостевая зона, интерактивное пространство для меломанов, игровая площадка для детей, была создана доступная среда для людей с ограниченными возможностям – музей стал отвечать современным требования сервиса и комфорта. Сегодня старинная усадьба воссоздаёт атмосферу дворянской жизни, знакомит посетителей с миром детства гениального композитора (4 часа). 15
    (27.06) Нижнекамск
    16:30-22:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по Святым ключам «К подножию истины». 16
    (28.06) Чистополь
    08:00-13:00 Основная экскурсия:
    Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением одного музея на выбор: Мемориального музея Б.Л. Пастернака или Музея истории города. (3 часа) 17
    (29.06) Козьмодемьянск
    11:30-15:30 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея  Музея купеческого быта.
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Посещение Музей сатиры и юмора им.О.Бендера.
    2. Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег  горный – край марийский…» (от 40 минут до 1 часа) 18
    (30.06) Городец
    08:30-14:00 Основная экскурсия на выбор:
    1.«Городец в 10 веках» автобусная обзорная экскурсия по городу с прогулкой по музейному кварталу (Посещение Феодоровского мужского монастыря, знакомство с  застройкой 19 в., домами с «глухой» и «прорезной» резьбой, культовыми постройками).
    2. «К святому источнику» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением святого источника Никола ключ. Знакомство с историей народных верований, обрядов, праздников. На ключе разрешается купаться и брать воду. 19
    (01.07) Кострома
    08:00-13:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. 
    Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
    2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
    Дополнительная экскурсия:
    «В сказочном тереме Снегурочки»
    посещение терема Снегурочки (1,5 часа). Ярославль
    18:00-22:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа) 20
    (02.07) Мышкин
    09:00-14:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
    2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. «Авдотьин чай»
    фольклорно-развлекательная программа. (группа от 25 до 35 чел.)
    2. «Дворец Мыши» туристический комплекс. 21
    (03.07) Москва (СРВ)
    17:00 Прибытие, высадка (обед)

    Круиз: 3 июля 2017 г. в 21:30 - 16 июля 2017 г. в 14:00
    Дней/ночей: 14/13
    Москва (СРВ)-Калязин-Ярославль-Плёс-Макарьев-Свияжск-Казань-Болгары-Тетюши-Чебоксары-Сурские зори-Н. Новгород-Муром-Касимов-Константиново-Москва (ЮРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (03.07) Москва (СРВ)
    21:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (04.07) Калязин
    19:00-22:00 Основная экскурсия:
    «Кружевная песня Калязина» 
    Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа) 3
    (05.07) Ярославль
    15:00-20:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа) 4
    (06.07) Плёс
    08:00-13:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
    Дополнительная экскурсия:
    Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея. 5
    (07.07) Макарьев
    10:30-14:30 Основная экскурсия:
    Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря. 6
    (08.07) Свияжск
    08:30-12:30   Казань
    14:00-22:00 Основная экскурсия:
    Обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», парк Тысячелетия, Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое. 
    Дополнительная экскурсия:
    Автобусная экскурсия в Раифский монастырь. Овеянная легендами земля. Архитектурный комплекс ХVII-ХIХ веков. 6 действующих храмов, чудотворная икона Грузинской Божьей матери, святой источник, заповедное озеро. (4 часа) 7
    (09.07) Болгары
    08:00-12:00 Основная экскурсия:
    Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации, Памятный знак, Болгарского городища. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия:
    «Ханская ставка»
    Посещение «ханской юрты» и встреча с Ханом; вручение каждому гостю «ярлыка» о посещении Великого Болгара; угощение болгарским чаем с кабартма (лепешка). (30 мин) Тетюши
    13:00-18:00 Основная экскурсия:
    Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Сторожевой башни, Троицкого Собора, Музея истории Тетюшинского края. (2 часа) 8
    (10.07) Чебоксары
    09:00-21:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной»
    обзорная пешеходная экскурсия по городу + Музей вышивки. (2,30 часа)
    2. «Задушевная песнь города» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Введенского собора или мужского монастыря и отдела русского искусства ЧГХМ (2,30 часа).
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Пусть блаженствует душа
    - обзорная автобусная экскурсия по городу+обрядовая дегустация+Музей Пива. (3 часа)
    2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа)
    3. «Лист дубовый - лист кленовый!» - автобусная экскурсия Чебоксары-Йошкар-Ола (100 км) + музей (доп.плата). (6 часов) 9
    (11.07) Сурские зори (г. Ядрин)
    08:00-17:00 Основная экскурсия:
    Автобусная экскурсия в г. Ядрин с посещением  музея  Мордвинова, краеведческого музея имени Волкова, турбазы «Сурские Зори», с. Ачаки. 10
    (12.07) Н. Новгород
    08:00-18:00 Основная экскурсия:
    «Город над Волгой и Окой»
    обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. 
    Обзорная экскурсия по Нижний Новгороду, посещение Музея-усадьбы купца Рукавишникова, поездка на канатной дороге. (4 часа)
    2. Автобусная экскурсия по Нижний Новгороду и Городцу. (7 часов) 11
    (13.07) Муром
    08:00-19:00 Основная экскурсия:
    «Город древний над тихой Окой»
    пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея.
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Мастер – класс по росписи пряников «Пряничная сказка», чаепитие с пирогом. (1 час)
    2. Автобусная экскурсия в с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца. (2 час) 12
    (14.07) Касимов
    08:00-13:00 Основная экскурсия:
    «Касимов – младший брат Москвы»
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа) 13
    (15.07) Константиново
    13:00-15:30 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 14
    (16.07) Москва (ЮРВ)
    14:00 Прибытие, высадка (обед)

    Круиз: 16 июля 2017 г. в 19:30 - 25 июля 2017 г. в 11:00
    Дней/ночей: 10
    Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Муром-Павлово-Нижний Новгород-Плёс-Кострома-Ярославль-Коприно-Мышкин-Калязин-Москва (СРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (16.07) Москва (ЮРВ)
    19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (17.07) Константиново
    17:30-21:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 3
    (18.07) Касимов
    19:00-22:00 Основная экскурсия:
    «Касимов – младший брат Москвы»
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа) 4
    (19.07) Муром
    09:00-13:00 Основная экскурсия:
    «Город древний над тихой Окой»
    пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея. Павлово
    19:00-22:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея. 5
    (20.07) Нижний Новгород
    08:00-15:00 Основная экскурсия:
    «Город над Волгой и Окой»
    обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия:
    Обзорная экскурсия по Нижний Новгороду, посещение Музея-усадьбы купца Рукавишникова, поездка на канатной дороге. (4 часа) 6
    (21.07) Плёс
    08:00-12:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
    Дополнительная экскурсия:
    Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея. Кострома
    15:30-22:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. 
    Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
    2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. «В сказочном тереме Снегурочки»
    посещение терема Снегурочки (1,5 часа).
    2. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Ипатьевского монастыря.
    3. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Музей театрального костюма.  7
    (22.07) Ярославль
    08:00-20:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. 
    «Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
    2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с поездкой в г. Ростов Великий. (5 часов)
    3. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря (4 часа). 8
    (23.07) Коприно
    08:00-13:00 "Зелёная стоянка"
    Дополнительная экскурсия:
    «Копринская одиссея»
    автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка. Музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, зал «Лавка ремёсел», зал «Копринского сыроделия» (1,5 часа). Мышкин
    15:00-21:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
    2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. «Авдотьин чай»
    фольклорно-развлекательная программа. (группа от 25 до 35 чел.)
    2. «Дворец Мыши» туристический комплекс. 9
    (24.07) Калязин
    08:00-14:00 Основная экскурсия:
    «Кружевная песня Калязина» 
    Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. «Калязин - Атлантида земли Тверской»
    водная экскурсия на катере (30 мин.): с посещением затопленной колокольни Николаевского собора; обзор космического объекта гигантской параболической антенны - Калязинского пункта Космической связи. Экскурсия в краеведческий музей или «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой (на выбор). (2 - 3 часа)
    2. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: на анимационной площадке возле избушки «на курьих ножках». В подарок рукавица счастья каждому! (3 - 4  часа) 10
    (25.07) Москва (СРВ)
    11:00 Прибытие, высадка (завтрак)

    Круиз: 25 июля 2017 г. в 19:30 - 4 августа 2017 г. в 10:00
    Дней/ночей: 11/10
    Москва (СРВ)-Калязин-Ярославль-Плёс-Макарьев-Нижний Новгород-Павлово-Муром-Касимов-Константиново-Коломна-Москва (ЮРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (25.07) Москва (СРВ)
    19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (26.07) Калязин
    16:30-20:00 Основная экскурсия:
    «Кружевная песня Калязина» 
    Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа) 3
    (27.07) Ярославль
    12:00-20:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. 
    «Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
    2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с поездкой в г. Ростов Великий. (5 часов)
    3. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря (4 часа). 4
    (28.07) Плёс
    08:00-13:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
    Дополнительная экскурсия:
    Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея. 5
    (29.07) Макарьев
    11:00-20:00 Основная экскурсия:
    Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря. 6
    (30.07) Нижний Новгород
    08:00-20:00 Основная экскурсия:
    «Город над Волгой и Окой»
    обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. 
    Обзорная экскурсия по Нижний Новгороду, посещение Музея-усадьбы купца Рукавишникова, поездка на канатной дороге. (4 часа)
    2. Поездка в с. Дивеево Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. (примерно 11 часов)
    3. Автобусная экскурсия по Нижний Новгороду и Городцу. (7 часов) 7
    (31.07) Павлово
    08:00-11:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея. Муром
    17:00-21:00 Основная экскурсия:
    «Город древний над тихой Окой»
    пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея. 8
    (01.08) Касимов
    09:00-13:00 Основная экскурсия:
    «Касимов – младший брат Москвы»
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа) 9
    (02.08) Константиново
    13:00-19:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 10
    (03.08) Коломна
    08:00-18:00 Основная экскурсия:
    «Коломна – мой город старинный» Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по территории Коломенского кремля и посещением Свято-Троицкого Ново-Голутвинского женского монастыря. (4 часа).
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Музей «Фабрика коломенской пастилы». Автобусная экскурсия с посещением Музейной фабрики пастилы.
    2. "Душистыя радости" или помыться по- коломенски. Автобусная экскурсия с интерактивной программой в музее мыла с мастер-классом.
    3. Автобусная экскурсия в г. Зарайск с посещением Зарайского кремля и целительного святого источника «Белый колодец». (4 часа) 11
    (04.08) Москва (ЮРВ)
    10:00 Прибытие, высадка (завтрак)

    Круиз: 4 августа 2017 г. в 19:30 - 6 августа 2017 г. в 16:00
    Дней/ночей: 3/2
    Москва (ЮРВ)-Константиново-Москва (ЮРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (04.08) Москва (ЮРВ)
    19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (05.08) Константиново
    14:30-17:30 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 3
    (06.08) Москва (ЮРВ)
    16:00 Прибытие, высадка (обед)

    Круиз: 6 августа 2017 г. в 19:30 - 17 августа 2017 г. в 22:00
    Дней/ночей: 12/11
    Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Муром-Павлово-Макарьев-Тетюши-Болгары-Казань-Свияжск-Чебоксары-Козьмодемьянск-Н. Новгород-Плёс-Кострома-Мышкин-Углич-Москва (СРВ)

    День Город Экскурсионная программа 1
    (06.08) Москва (ЮРВ)
    19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (07.08) Константиново
    17:30-20:30 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 3
    (08.08) Касимов
    17:30-21:00 Основная экскурсия:
    «Касимов – младший брат Москвы»
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа) 4
    (09.08) Муром
    08:00-12:00 Основная экскурсия:
    «Город древний над тихой Окой»
    пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея. Павлово
    18:00-21:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея. 5
    (10.08) Макарьев
    09:00-14:00 Основная экскурсия:
    Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря. 6
    (11.08) Тетюши
    13:30-17:00 Основная экскурсия:
    Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Сторожевой башни, Троицкого Собора, Музея истории Тетюшинского края. Болгары
    18:00-21:00 Основная экскурсия:
    Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации, Памятный знак, Болгарского городища. (3 часа) 7
    (12.08) Казань
    08:00-15:00 Основная экскурсия:
    Обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», парк Тысячелетия, Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое. Свияжск
    17:00-21:00   8
    (13.08) Чебоксары
    08:00-14:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной»
    обзорная пешеходная экскурсия по городу + Музей вышивки. (2,30 часа)
    2. «Задушевная песнь города» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Введенского собора или мужского монастыря и отдела русского искусства ЧГХМ (2,30 часа).
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Пусть блаженствует душа
    - обзорная автобусная экскурсия по городу+обрядовая дегустация+Музей Пива. (3 часа)
    2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа) Козьмодемьянск
    17:00-21:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея  Музея купеческого быта.
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Посещение Музей сатиры и юмора им.О.Бендера.
    ?2. Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег  горный – край марийский…» (от 40 минут до 1 часа) 9
    (14.08) Н. Новгород
    09:00-15:00 Основная экскурсия:
    «Город над Волгой и Окой»
    обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа) 10
    (15.08) Плёс
    08:00-12:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
    Дополнительная экскурсия:
    Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея. Кострома
    15:30-20:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. 
    Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
    2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа). 11
    (16.08) Мышкин
    11:30-15:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
    2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа) Углич
    17:00-22:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
    2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
    3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Музей ремёсел и творчества (1 час)
    2. Музей городского быта (экскурсия + интерактив + чаепитие) (1 час)
    3. Музей ГЭС (1 час) 12
    (17.08) Москва (СРВ)
    22:00 Прибытие, высадка (ужин)

    Круиз: 18 августа 2017 г. в 12:30 - 20 августа 2017 г. в 23:30
    Дней/ночей: 3/2
    Москва-Углич-Мышкин-Москва

    День Город Экскурсионная программа 1
    (18.08) Москва
    12:30 Посадка, отправление (обед) 2
    (19.08) Углич
    12:30-16:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
    2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
    3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение. Мышкин
    18:00-21:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
    2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа) 3
    (20.08) Москва
    23:30 Прибытие, высадка (ужин)

    Круиз: 21 августа 2017 г. в 10:00 - 31 августа 2017 г. в 18:00
    Дней/ночей: 11/10
    Москва-Мышкин-Коприно-Кострома-Нижний Новгород-Чебоксары-Казань-Свияжск-Макарьев-Плёс-Ярославль-Тутаев-Углич-Калязин-Москва

    День Город Экскурсионная программа 1
    (21.08) Москва
    10:00 Посадка, отправление (обед) 2
    (22.08) Мышкин
    12:00-15:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
    2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа) Коприно
    17:00-21:00 "Зелёная стоянка"
    Дополнительная экскурсия:
    «Копринская одиссея»
    автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка. Музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, зал «Лавка ремёсел», зал «Копринского сыроделия»?(1,5 часа). 3
    (23.08) Кострома
    11:00-17:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. 
    Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
    2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
    Дополнительная экскурсия:
    1. «В сказочном тереме Снегурочки»
    посещение терема Снегурочки (1,5 часа).
    2. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Ипатьевского монастыря.
    3. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Музей театрального костюма.  4
    (24.08) Нижний Новгород
    12:30-18:00 Основная экскурсия:
    «Город над Волгой и Окой»
    обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа) 5
    (25.08) Чебоксары
    09:00-19:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной»
    обзорная пешеходная экскурсия по городу + Музей вышивки. (2,30 часа)
    2. «Задушевная песнь города» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Введенского собора или мужского монастыря и отдела русского искусства ЧГХМ.
    (2,30 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Пусть блаженствует душа
    - обзорная автобусная экскурсия по городу+обрядовая дегустация+Музей Пива. (3 часа)
    2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа)
    3. «Лист дубовый - лист кленовый!» - автобусная экскурсия Чебоксары-Йошкар-Ола (100 км) + музей (доп.плата). (6 часов) 6
    (26.08) Казань
    08:00-14:00 Основная экскурсия:
    Обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», парк Тысячелетия, Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое. Свияжск
    16:00-20:00   7
    (27.08) Макарьев
    14:00-19:00 Основная экскурсия:
    Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря. 8
    (28.08) Плёс
    16:00-21:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
    Дополнительная экскурсия:
    Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея. 9
    (29.08) Ярославль
    08:00-14:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. 
    «Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
    2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря.
    (4 часа) Тутаев
    17:00-21:00 Основная экскурсия:
    «Жемчужина провинции» (правый берег)
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиций: «Царская овца», «Мануфактура Е.Е. Классена», «Советской провинции» и посещением Воскресенского собора (3 часа). 10
    (30.08) Углич
    08:00-12:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
    2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
    3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение. Калязин
    15:00-19:00 Основная экскурсия:
    «Кружевная песня Калязина» 
    Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа) 11
    (31.08) Москва
    18:00 Прибытие, высадка (обед)

    Круиз: 1 сентября 2017 г. в 16:00 - 3 сентября 2017 г. в 23:30
    Дней/ночей: 3/2
    Москва-Углич-Москва

    День Город Экскурсионная программа 1
    (01.09) Москва
    16:00 Посадка, отправление (ужин) 2
    (02.09) Углич
    16:30-22:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
    2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
    3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Музей ремёсел и творчества (1 час)
    2. Музей городского быта (экскурсия + интерактив + чаепитие) (1 час)
    3. Музей ГЭС (1 час) 3
    (03.09) Москва
    23:30 Прибытие, высадка (ужин)

    Круиз: 4 сентября 2017 г. в 12:30 - 17 сентября 2017 г. в 15:00
    Дней/ночей: 14/13
    Москва-Мышкин-Кострома-Нижний Новгород-Чебоксары-Тетюши-Болгары-Самара-Ульяновск-Казань-Свияжск-Макарьев-Плёс-Ярославль-Тутаев-Углич-Москва

    День Город Экскурсионная программа 1
    (04.09) Москва
    12:30 Посадка, отправление (обед) 2
    (05.09) Мышкин
    14:15-19:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
    2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. «Авдотьин чай»
    фольклорно-развлекательная программа. (группа от 25 до 35 чел.)
    2. «Дворец Мыши» туристический комплекс. 3
    (06.09) Кострома
    11:00-17:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. 
    Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
    2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
    Дополнительная экскурсия:
    1. «В сказочном тереме Снегурочки»
    посещение терема Снегурочки (1,5 часа).
    2. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Ипатьевского монастыря.
    3. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Музей театрального костюма.  4
    (07.09) Нижний Новгород
    13:00-19:00 Основная экскурсия:
    «Город над Волгой и Окой»
    обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа) 5
    (08.09) Чебоксары
    10:30-18:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной»
    обзорная пешеходная экскурсия по городу + Музей вышивки. (2,30 часа)
    2. «Задушевная песнь города» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Введенского собора или мужского монастыря и отдела русского искусства ЧГХМ. (2,30 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Пусть блаженствует душа
    - обзорная автобусная экскурсия по городу+обрядовая дегустация+Музей Пива. (3 часа)
    2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа) 6
    (09.09) Тетюши
    09:00-14:00 Основная экскурсия:
    Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Сторожевой башни, Троицкого Собора, Музея истории Тетюшинского края. Болгары
    15:00-20:00 Основная экскурсия:
    Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации, Памятный знак, Болгарского городища. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия:
    «Ханская ставка»
    Посещение «ханской юрты» и встреча с Ханом; вручение каждому гостю «ярлыка» о посещении Великого Болгара; угощение болгарским чаем с кабартма (лепешка). (30 мин) 7
    (10.09) Самара
    15:00-21:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. "Знакомьтесь, Самара!"
    автобусная экскурсия с посещением музея "Бункер Сталина" (3 часа).
    2. "Храмы Самары" автобусная экскурсия с посещением территории Иверского монастыря, Покровского собора (группа от 35 чел.) 3 часа. 
    Дополнительная экскурсия:
    "Пивное дело в Самаре" автобусная экскурсия с дегустацией пива в ресторане "Старая квартира" (3 часа). 8
    (11.09) Ульяновск
    09:00-18:00 Основная экскурсия:
    «Симбирск-Ульяновск – город на Венце»
    автобусно-пешеходная экскурсия по городу для туристов РФ, с посещением музея «Симбирская классическая гимназия» и одного из музеев на выбор: «Симбирское купечество»/ «Дом ателье архитектора Ф.О. Ливчака»/ «Симбирская засечная черта». (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. «Родина В.И. Ленина»
    автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Симбирская классическая гимназия», экскурсией по мемориальному кварталу Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», посещением Дома-музея В.И. Ленина (3 часа)
    2. «Авиационная столица» автобусно-пешеходная экскурсия с посещением «Головного отраслевого музея истории гражданской авиации России» и музея «Метеорологическая станция Симбирска, планетарий». (4 часа) 9
    (12.09) Казань
    08:00-14:00 Основная экскурсия:
    Обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», парк Тысячелетия, Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое. Свияжск
    16:00-20:00   10
    (13.09) Макарьев
    15:00-20:00 Основная экскурсия:
    Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря. 11
    (14.09) Плёс
    17:00-22:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
    Дополнительная экскурсия:
    Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея. 12
    (15.09) Ярославль
    08:00-14:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. 
    «Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
    2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря.
    (4 часа) Тутаев
    17:00-21:00 Основная экскурсия:
    «Жемчужина провинции» (правый берег)
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиций: «Царская овца», «Мануфактура Е.Е. Классена», «Советской провинции» и посещением Воскресенского собора (3 часа). 13
    (16.09) Углич
    08:00-14:30 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
    2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
    3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. Музей ремёсел и творчества (1 час)
    2. Музей городского быта (экскурсия + интерактив + чаепитие) (1 час)
    3. Музей ГЭС (1 час) 14
    (17.09) Москва
    15:00 Прибытие, высадка (обед)

    Круиз: 17 сентября 2017 г. в 19:30 - 22 сентября 2017 г. в 09:00
    Дней/ночей: 6/5
    Москва-Углич-Кострома-Ярославль-Тутаев-Калязин-Москва

    День Город Экскурсионная программа 1
    (17.09) Москва
    19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (18.09) Углич
    19:30-22:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
    2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
    3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение. 3
    (19.09) Кострома
    16:00-21:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. 
    Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
    2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа). 4
    (20.09) Ярославль
    08:00-14:00 Основная экскурсия:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. 
    «Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
    2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря.
    (4 часа) Тутаев
    17:00-21:00 Основная экскурсия:
    «Жемчужина провинции» (правый берег)
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиций: «Царская овца», «Мануфактура Е.Е. Классена», «Советской провинции» и посещением Воскресенского собора (3 часа). 5
    (21.09) Калязин
    10:30-12:30 Основная экскурсия:
    «Кружевная песня Калязина» 
    Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа) 6
    (22.09) Москва
    09:00 Прибытие, высадка (завтрак)

    Круиз: 22 сентября 2017 г. в 19:30 - 24 сентября 2017 г. в 22:00
    Дней/ночей: 3/2
    Москва-Углич-Москва

    День Город Экскурсионная программа 1
    (22.09) Москва
    19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (23.09) Углич
    18:30-22:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
    2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
    3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение. 3
    (24.09) Москва
    22:00 Прибытие, высадка (ужин)

    Круиз: 25 сентября 2017 г. в 12:30 - 29 сентября 2017 г. в 15:00
    Дней/ночей: 5/4
    Москва-Углич-Мышкин-Кострома-Калязин-Москва

    День Город Экскурсионная программа 1
    (25.09) Москва
    12:30 Посадка, отправление (обед) 2
    (26.09) Углич
    12:30-15:30 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
    2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
    3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение. Мышкин
    17:30-21:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
    2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа) 3
    (27.09) Кострома
    12:30-18:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. 
    Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
    2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
    Дополнительная экскурсия:
    «В сказочном тереме Снегурочки»
     посещение терема Снегурочки (1,5 часа). 4
    (28.09) Калязин
    15:00-18:00 Основная экскурсия:
    «Кружевная песня Калязина» 
    Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа) 5
    (29.09) Москва
    15:00 Прибытие, высадка (обед)

    Круиз: 29 сентября 2017 г. в 19:30  -1 октября 2017 г. в 17:00
    Дней/ночей: 3/2
    Москва-Тверь-Москва

    День Город Экскурсионная программа 1
    (29.09) Москва
    19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (30.09) Тверь
    16:00-20:00 Основная экскурсия:
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея Городская усадьба (купеческий быт). 3
    (01.10) Москва
    17:00 Прибытие, высадка (обед)

    Круиз: 1 октября 2017 г. в 21:30 - 8 октября 2017 г. в 15:00
    Дней/ночей: 8/7
    Москва-Калязин-Ярославль-Городец-Нижний Новгород-Плёс-Кострома-Мышкин-Москва

    День Город Экскурсионная программа 1
    (01.10) Москва
    21:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (02.10) Калязин
    19:00-22:00 Основная экскурсия:
    «Кружевная песня Калязина» 
    Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа) 3
    (03.10) Ярославль
    14:00-19:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа) 4
    (04.10) Городец
    15:00-20:00 Основная экскурсия:
    «Городец в 10 веках» автобусная обзорная экскурсия по городу с прогулкой по музейному кварталу (Посещение Феодоровского мужского монастыря, знакомство с  застройкой 19 в., домами с «глухой» и «прорезной» резьбой, культовыми постройками). 5
    (05.10) Нижний Новгород
    08:00-14:00 Основная экскурсия:
    «Город над Волгой и Окой» 
    обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа) 6
    (06.10) Плёс
    08:00-12:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
    Дополнительная экскурсия:
    Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея. Кострома
    15:30-20:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. 
    Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
    2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа). 7
    (07.10) Мышкин
    11:30-14:30 Основная экскурсия на выбор:
    1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
    2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа) 8
    (08.10) Москва
    15:00 Прибытие, высадка (обед)

    Круиз: 8 октября 2017 г. в 19:30 - 13 октября 2017 г. в 15:00
    Дней/ночей: 6/5
    Москва-Калязин-Плес-Ярославль-Тутаев-Мышкин-Москва

    День Город Экскурсионная программа 1
    (08.10) Москва
    19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (09.10) Калязин
    16:30-20:00 Основная экскурсия:
    «Кружевная песня Калязина» 
    Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа) 3
    (10.10) Плес
    19:00-22:00 Основная экскурсия:
    Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
    Дополнительная экскурсия:
    Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея. 4
    (11.10) Ярославль
    08:00-13:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа) Тутаев
    16:00-19:00 Основная экскурсия:
    «Жемчужина провинции» (правый берег) 
    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиций: «Царская овца», «Мануфактура Е.Е. Классена», «Советской провинции» и посещением Воскресенского собора (3 часа). 5
    (12.10) Мышкин
    08:00-13:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
    2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
    Дополнительная экскурсия на выбор:
    1. «Авдотьин чай» 
    фольклорно-развлекательная программа. (группа от 25 до 35 чел.)
    2. «Дворец Мыши» туристический комплекс. 6
    (13.10) Москва
    15:00 Прибытие, высадка (обед)

    Круиз: 13 октября 2017 г. в 17:30 - 15 октября 2017 г. в 20:00
    Дней/ночей: 3/2
    Москва-Углич-Москва

    День Город Экскурсионная программа 1
    (13.10) Москва
    17:30 Посадка, отправление (ужин) 2
    (14.10) Углич
    17:30-21:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
    2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
    3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение. 3
    (15.10) Москва
    20:00 Прибытие, высадка (ужин)

    Круиз: 16 октября 2017 г. в 12:30 - 19 октября 2017 г. в 15:00
    Дней/ночей: 4/3
    Москва-Углич-Мышкин-Ярославль-Кострома-Нижний Новгород

    День Город Экскурсионная программа 1
    (16.10) Москва
    12:30 Посадка, отправление (обед) 2
    (17.10) Углич
    11:45-14:30 Основная экскурсия на выбор:
    1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
    2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
    3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение. Мышкин
    16:30-20:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
    2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа) 3
    (18.10) Ярославль
    08:00-12:00 Основная экскурсия:
    1. «Ярославль - Юбилейный» 
    Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
    2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа) Кострома
    16:00-20:00 Основная экскурсия на выбор:
    1. 
    Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
    2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа). 4
    (19.10) Нижний Новгород
    15:00 Прибытие, высадка (обед)

     

     Желаем Вам приятного путешествия!

    Формы оплаты круиза на теплоходе (путевки или билета):


    Источник: http://www.rusreki.ru/river_305_borodinograf.htm



    Рекомендуем посмотреть ещё:


    Закрыть ... [X]

    Экскурсионные туры из Нижнего Новгорода. Автобусные туры Связать костюм ребенку 3 месяца

    Росписи преображенского собора Росписи преображенского собора Росписи преображенского собора Росписи преображенского собора Росписи преображенского собора Росписи преображенского собора Росписи преображенского собора